Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 5 декабря состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов

Новости

08.12.2023

5 декабря состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов образовательных организаций Добрянского округа. Основная тема: «Аттестация педагогов-психологов образовательных организаций с учетом новых требований». Организатор и ведущий семинара - Н.А. Герасимова, педагог-психолог МБУ ДПО «ИМЦ».

На встрече активно обсуждались общие требования и частные вопросы по заполнению портфолио психолога. Вот уже в начале 2024 года предстоит аттестоваться трем нашим коллегам. Пожелаем им успехов!

Во второй части заседания поднимались и другие рабочие вопросы: проведение и отчет по «Неделе психологии», работа с детьми с ОВЗ, возможности профессионального саморазвития педагогов-психологов Добрянского округа.

Педагог-психолог МБОУ «Полазненская СОШ №1», Екатерина Александровна Жуланова представила опыт работы по использованию настольных игр в коррекционно-развивающей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В процессе ее занятий дети открывают новые возможности проявления личностных качеств, ресурсы для преодоления тревоги, неуверенности, развивают эмоциональный интеллект.

В 2022-2023 учебном году в рамках ПДС психологов с целью оптимизации рабочего времени специалистов проводились обучающие семинары педагогом-психологом МБОУ «ДСОШ №3» А.Г. Бюллером. В результате полученных навыков Екатерина Жуланова разработала собственную систему расчетов результатов работы по всем направлениями педагога-психолога. Продукт ее деятельности «Автоматизация рабочего места педагога-психолога. Рабочая документация» был также продемонстрирован на совещании и получил высокие оценки коллег-психологов, а некоторыми из них принят в работу.

https://vk.com/imcdobr?w=wall-171045539_8593 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год