Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Исследование «Образ жизни подростков в сети»

Новости

08.12.2023

Исследование «Образ жизни подростков в сети»

На основании пункта 8 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы, утвержденного приказом Минцифры России от 22.03.2022 N 226, проводится исследование «Образ жизни подростков в сети».

Организаторами исследования являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив».

Цель исследования - оценка эффективности государственной политики по защите детей от негативной информации.

Основной аудиторией исследования в 2023 году являются педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Актуальность исследования обусловлена необходимостью оценки мер, предпринимаемых в субъектах Российской Федерации, по обеспечению информационной безопасности в условиях перехода к организации обучения и воспитания в соответствии с обновленными ФГОС и ФООП в целях организации просвещения участников образовательных отношений по вопросам информационной безопасности детей.

По итогам участия в исследовании участникам предоставляются соответствующие документы в электронной форме бесплатно, которые могут быть использованы в качестве подтверждения участия педагогических работников в инновационной деятельности.

Результаты исследования предполагается использовать для корректировки и совершенствования государственной политики в области информационной безопасности на федеральном и региональном уровнях.

https://www.единыйурок.рф/index.php/events/issledovanie-obraz-podrostkov-v-seti 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год