Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Итоги VII Краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ»

Новости

08.12.2020

Подведены итоги VII Краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ», организуемого Отделом образования Пермской епархии и МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля им. В.Н.Татищева» г. Перми при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

В номинации «Учитель основной и старшей школы» II место заняла Шиковская Ирина Борисовна, учитель истории МБОУ «Добрянская ООШ №1(Кадетская школа)»! От души поздравляем Ирину Борисовну!

Конкурс направлен на утверждение приоритетов духовно-нравственного воспитания в образовании, создание условий для развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, роста профессионального мастерства педагогических работников.

В 2020 г. для участия в конкурсе были представлены работы 36 педагогов из г. Пермь, г. Соликамск, г. Березники, г. Добрянка, г. Чернушка, г. Чайковский, г. Верещагино, г. Кунгур, г. Оса, с. Берёзовка, Пермского, Октябрьского, Кунгурского районов. В работах конкурсантов нашли отражение, в основном, две темы: милосердие (в связи с подготовкой в 2020 году к благотворительной акции «Белый цветок») и служение Отечеству (в связи с 75-летием Победы и 880-летием со дня рождения Александра Невского).

Конкурсантам пришлось работать в непривычных условиях, высылать в оргкомитет видеозаписи уроков, творческие эссе на тему «Как помочь ребенку сделать нравственный выбор», работать с членами жюри в дистанционном режиме.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год