Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ «Развитие умений младших школьников работать с информацией на уроках и во внеурочное время, используя приемы технологии ТРИЗ»

Новости

25.10.2019

Если много хочешь знать, многому учиться,информацию искать должен научиться! Под таким девизом 24 октября на базе МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа №5» прошел  краевой практико-ориентированный семинар учителей начальных классов «Развитие умений младших школьников работать с информацией на уроках и во внеурочное время, используя приемы технологии ТРИЗ».

Педагоги школы представили открытые уроки, фрагменты краткосрочных курсов и мастер-классы: «Инструктирующая карта, как средство развития умения работать с информацией», «Эффективные приемы работы с информацией», «Использование приема технологии ТРИЗ «Лови ошибку», «Интернет-сервисы в помощь учителю» и др.

Научный руководитель семинара – Худякова Марина Алексеевна, кандидат пед.наук, доцент, заведующий кафедры ПГПУ рассказала о важности работы с информацией, проблеме заданий в учебниках, о задачах пилотных площадок. Семинар организован очень грамотно и профессионально, смоделирован не только как теоретический, где роль педагога зачастую пассивно-созерцательная, но и как деятельностный, акцентирующий внимание на практической составляющей.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год