Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения детей

Новости

08.04.2019

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о предстоящем конкурсном отборе инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных
на сохранение и восстановление семейного окружения детей (далее – Конкурс). Организатор конкурса «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (далее – Фонд), созданный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 г. № 404.

Цель конкурса – содействие органам местного самоуправления в сохранении и восстановлении семейного окружения детей.

Для участия в конкурсе представляются инновационные социальные проекты муниципальных образований, соответствующие следующим направлениям:

профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество;

социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

Период реализации проектов: с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2021 года. Объем средств гранта, выделяемого на реализацию проекта, определяется Фондом и может составлять до 2 млн. рублей.

Заявку на участие в конкурсе могут подать муниципальные
образования – сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы.

Участником конкурса становится муниципальное образование, в установленные сроки подавшее заявку, соответствующую требованиям, установленным Положением о конкурсе (прилагается).

Срок приема заявок на участие в конкурсе с 25 марта 2019 года по 22 апреля 2019 года. Заявки на участия в конкурсе направляется
по электронному адресу: kgyulamanova@fond-detyam.ru, с последующим дублированием на бумажном носителе в адрес Фонда: ул. Земляной вал, д.34, стр. 1, Москва, ГСП-6, 107996.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомится на сайте: https://fond-detyam.ru/konkursy-fonda/konkursy-proektov-for-munitsipal/.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год