Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 1,64 миллиона рублей получили авторы лучших проектов из Добрянского района на конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ».

Новости

23.05.2018

 22 мая в ДК в ЗАТО Звёздный состоялась церемония награждения победителей XVII Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике. 

Гранты Компании на общую сумму 28 млн рублей получили 182 участника, представившие наиболее значимые для общества проекты в номинациях «Духовность и культура», «Спорт», «Экология» и номинации «Молодёжные инициативы», которая приурочена к Году добровольца в России.

В торжественной церемонии вручения грантов приняли участие представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков, руководители и профсоюзные лидеры организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и другие официальные лица.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии были предложены 1097 социальных проектов из 32 районов Пермского края и Башкортостана, а также 6 районов Удмуртии. Обладатели грантов планируют восстановить и благоустроить 9 родников, создать более 15 зон комфортной городской среды, парков и скверов. В Год добровольца в волонтёрские отряды вступят более 25 тыс. человек. Появятся новые детские и спортивные площадки, пройдут масштабные фестивали, гастроли известных творческих коллективов, воплотятся в реальность десятки других добрых дел.

1,64 миллиона рублей получили руководители лучших проектов из Добрянского муниципального района на реализацию своих 11 идей.

Так на 50 тысяч планируется закупить музыкальное оборудование для сельского Дома культуры в с. Перемское. На строительство уличной сцены в с. Висим ЛУКОЙЛ выделил 120 тысяч.

Глава Краснослудского поселения Елена Васильевна Соснина получила сертификат на 155 тысяч рублей, которые пойдут на посадку кустарников и деревьев, установку скамеек, оборудование освещения и прокладку дорожек в д. Гари у Дома культуры.

На территории Голубятской школы оборудуют детскую площадку на сумму в 150 тысяч рублей. В Полазненской школе №3 будет закуплено оборудование: цифровая проекционная панель и ноутбуки для организации дистанционных занятий, вебинаров, мастер-классов.

В Добрянской школе №2 планируется оборудовать  актовый зал школы современным проекционным и аудио оборудованием для внедрения активных  форм работы с обучающимися 8-11 классов по профессиональному самоопределению.

Получило поддержку нефтяников продолжение проекта «Камская Урбаника»: 150 тысяч рублей пойдут на создание ещё трёх арт-объектов для города.

Проект главы района Константина Васильевича Лызова по созданию памятника ветеранам боевых действий, который установят перед Добрянской детской школой искусств, выиграл грант в 300 тысяч рублей. Мемориал дополнит «Аллея Ветеранов». На благоустройство сквера возле прилегающей территории к памятнику выделено 175 тысяч рублей. 


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год