Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Круглый стол по итогам мониторинга состояния военно-патриотического воспитания молодежи Пермского края

Новости

27.12.2017

22 декабря в пермской краевой библиотеке имени Горького состоялся круглый стол по итогам мониторинга состояния военно-патриотического воспитания молодежи Пермского края.

Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Евгений Ильдусович Хузин представил программу патриотического воспитания в Пермском крае и отметил, что власти Прикамья уделяют достаточно большое внимание данной сфере: в ближайшее будущее ожидается принятие закона о патриотическом воспитании в Пермском крае.

 

На круглом столе муниципалитеты представили уникальный опыт работы в сфере патриотического воспитания молодежи. Так, Елена Геннадьевна Парашина из Чердыни поделилась опытом развития поискового движения в Прикамье. Оксана Михайловна Масюк из Кунгура рассказала о военно-патриотической игре «Стриж», Татьяна Сергеевна Останина из Чернушинского района в своем рассказе подчеркнула, как важно вести работу комплексно и системно, Александр Владимирович Плюснин из Пермского района и Ольга Васильевна Тальвинская из Соликамска поделились опытом создания центров патриотического воспитания на примере своих муниципалитетов, а Наталья Михайловна Коротаева из Очерского муниципального района рассказала о реализации проекта «Отчизны верные сыны» и работе с трудными подростками.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы военно-патриотического воспитания молодежи в Прикамье, возможности расширения сотрудничества и планы на будущее.

Победителем в этом году стал г. Березники, 2 место занял Чердынский муниципальный район, а третье место у Чернушинского муниципального района.

Мониторинг состояния патриотического воспитания проводился уже третий год. Основным итогом стало то, что районы активно включились в работу по патриотическому воспитанию молодежи Прикамья: стали участвовать в мероприятиях Центра и организовывать собственные, также был выявлен уникальный опыт, часть которого была представлена на итоговом круглом столе.

Организатор: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Ознакомиться с материалами круглого стола можно, скопировав ссылку https://gaupatriot.ru/dokumenty/metodicheskie-materialy/soveshchaniya-tsentra.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год