Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Аудиоролики, направленные на профилактику незаконного потребления психоактивных веществ

Новости

24.11.2020

Министерством территориальной безопасности были разработаны аудиоролики, направленные на профилактику незаконного потребления психоактивных веществ, скачать которые, для использования в работе, вы можете по ссылкеhttp://mtb.permkrai.ru/antinarkoticheskayadeyatelnost/naglyadnayaagitatsiya/audioroliki.

ВЫБОР ЖИЗНИ ЗА ВАМИ!

            В Прикамье число смертельных отравлений от наркотиков и других психоактивных веществ в 2019 году выросло в 2 раза. В этом году рост продолжается. В чем причина? Специалисты провели исследования, и пришли к выводу: состав «зелья» в последние годы меняется, часто это смесь синтетических сильнодействующих веществ, потребление которых может привезти к непредсказуемым последствиям для здоровья или моментальной смерти.

            Одна из причин смертельного отравления наркотиками - позднее выявление проблемы. Близкие не всегда могут распознать факт употребления «зелья», списывая перепады настроения на подростковый возраст. Сам же потребитель не считает наркоманию увлечением каким-либо дурманящим препаратом. Синтетические вещества накапливаются в организме, что приводит к печальным последствиям. НЕ ЖДИТЕ фатального исхода, ОБРАЩАЙТЕСЬ за помощью своевременно.

Бесплатный телефон доверия: 8 800 250 59 22

            Вас пригласили с ночевкой в новую компанию. Ребята говорили, что отдыхать с ними «престижно», можно вести себя «по взрослому». В разгар вечеринки Вам предложили употребить какой - то порошок или таблетки, чтобы повысить градус веселья. Скажите твердое «НЕТ» новым дружкам. ПОМНИТЕ о непредсказуемых и необратимых последствиях даже от однократного употребления наркотика. Никто не имеет права заставить Вас сделать то, чего ВЫ НЕ ХОТИТЕ. Не получается? Меняйте окружение и откажитесь от сомнительной компании навсегда.

            Многие студенты и старшеклассники ищут возможность подзаработать. В интернете нет недостатка в заманчивых предложениях. «Высокий заработок курьера, оплата посуточно» гласят рекламные предложения. Работа простая: взять пакет в одном месте и оставить в другом. Так по не знанию можно стать наркокурьером. Наркосбыт, наказание за которое одно из самых жестких. За распространение наркотиков можно попасть в тюрьму на срок больший, чем ты прожил (ч.3-5 ст. 228.1 УК РФ).

            В судебной практике Пермского края есть грустная история, когда две подруги, выполняя просьбу сверстницы, передать забытую косметичку её хозяйке, были осуждены на 4 года лишения свободы за наркосбыт. ОПАСНО выполнять просьбы и передавать посылки и пакеты. Если Вам сложно отказать, подумайте о последствиях и вспомните эту историю. Статья 228.1 УК РФ - за сбыт наркотических средств предусматривает от 4 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

             Если Вам стало известно о сбыте или употреблении наркотиков, оставьте анонимную информацию на портале «Управляем вместе» в разделе «Сообщи о проблеме» во вкладке «Наркотики». Заполните несложную форму, укажите на карте адреса наркоторговцев, наркопритонов, закладок. Специалисты в режиме онлайн получат эти сведения. По всем поступившим обращениям проводится оперативная работа правоохранительных органов.

ЗАДУМАЙТЕСЬ! ВЫБОР ЖИЗНИ ЗА ВАМИ!

Подробнее в письме

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год