Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ О проведении рекламно-информационной кампании для обучающихся и их родителей

Новости

23.11.2020

С целью повышения доступности экстренной психологической помощи для детей и подростков Пермского края в условиях повышенной социальной напряжённости и в ситуации перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных технологий, а также в целях профилактики детского и семейного неблагополучия, суицидального поведения детей и подростков, противодействия школьному буллингу и кибербуллингу, просим довести информацию до обучающихся и их родителей о возможности получения экстренной психологической помощи в краевой службе Детского телефона доверия «ПЕРЕМЕНА ПЛЮС», работающей под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Просим ориентировать педагогов образовательных организаций Пермского края к проведению рекламно-информационной  кампании  детского телефона доверия. Возможные форматы информирования: пятиминутки для детей, информационные беседы для родителей, посвящённые телефону доверия, а также уроки, посвящённые детскому телефону доверия (оффлайн и онлайн).

 

Для проведения информационных и просветительских мероприятий прилагаются методические материалы, разработанные АНО ДПО «Институт социальных услуг и инноваций «ВЕКТОР».

С целью достижения оптимальной доступности службы детского телефона доверия для звонящих при проведении рекламных мероприятий определена очерёдность проведения информационной кампании в муниципальных образованиях Пермского края в соответствии с предлагаемым графиком.

Письмо



Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год