Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 15-16 ноября 2020 г. состоится Всероссийский экологический диктант

Новости

12.11.2020

Информируем вас о том, что 15-16 ноября 2020 г. состоится Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант проект, организаторами которого выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике
и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности
в качестве основной составляющей национальной безопасности и меры по предупреждению экологических правонарушений.

Проведение Экодиктанта запланировано в онлайн формате на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.

Участниками Всероссийского Экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе.
Все получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23:00 следующего дня. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут
на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Ответственным лицом за проведение Экодиктанта среди обучающихся образовательных организаций Пермского края определена Анна Вадимовна Мевх, заведующая структурным подразделением отделения дополнительного образования детей «Экологический центр» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пермский агропромышленный техникум», 8(951)9427207, region_olimp@mail.ru.

Письмо

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год