Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ «Точка роста» – путь к новым открытиям школьников Добрянского городского округа

Новости

30.09.2020

«Точка роста» – путь к новым открытиям школьников Добрянского городского округа

Во вторник, 29 сентября, Добрянка присоединилась к всероссийскому марафону открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  В этот день еще в 19 территориях Пермского края на базе школ открылись 20 таких же центров.

Открытие Центра, созданного на базе Добрянской школы №3, прошло в торжественной обстановке. На нем присутствовали педагоги, школьники, родители, заместитель главы администрации Добрянского городского округа по социальной политике Наталья Михайловна Семерикова,  начальник управления образования Елена Валерьевна Кривенко, пресса.

На базе «Точки роста» будут реализовываться не только общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ»  с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности.

На открытии  ребята запускали квадрокоптеры, распечатывали трехмерную модель на 3D-принтере… А еще в их распоряжении были конструкторы для создания роботов, тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации - и это далеко не полный перечень всего оборудования, которым оснащены кабинеты «Точки роста». Ребята также приняли участие в мастер-классе по 3D-моделированию, посетили шахматную гостиную. Кроме того, гости мероприятия попробовали на себе возможности VR-шлема, надев который, попали в виртуальный мир захватывающей компьютерной игры.

Важно отметить, в  «Точке роста», открывшейся на базе Добрянской школы №3, смогут учиться не только дети этой школ, но и ребята из других школ города и близлежащих населенных пунктов Добрянского городского округа. Благодаря открытию центра продолжено развитие сетевого взаимодействия образовательных учреждений.

Уже сейчас уроки информатики, технологии и ОБЖ в кабинетах Центра проводятся для всех детей Добрянской школы № 3. Педагоги школы, работающие в «Точке роста»,  прошли специальное обучение.

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год