Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ О конкурсе по отбору ОО в Университетско-школьный кластер в 2020 г.

Новости

20.01.2020

С 20 января по 10 февраля 2020 г. состоится Конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности  Университетско-школьного кластера на III этапе трехлетнего периода его развития в 2018-2020 годах. Сроки реализации третьего этапа трехлетнего периода развития Университетско-школьного кластера: с 14 февраля по 16 ноября 2020 г.

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный (с 2009 года) инновационный образовательный проект министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь, в рамках которого реализуется инновационный формат повышения квалификации учителей с применением дистанционных образовательных технологий. Общее тематическое направление программ повышения квалификации, реализуемых в формате кластера в 2020 г. - «Управление качеством школьного образования: новые образовательные технологии и практики в деятельности учителя». Подробные аннотации программ, реализуемых в формате кластера в 2020 г., представлены в прикрепленном файле.

Для участия в деятельности кластера приглашаются:

- учителя математики,

- учителя русского языка,

- учителя английского языка,

- учителя истории и обществознания (в 2020 г. программа и тьюторский состав по данному направлению полностью обновлены).

При успешном освоении программы повышения квалификации в объеме 108 часов (в очном и дистанционном форматах) участнику Кластера будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Обучение для учителя – бесплатное.

Направляем Вам Положение о конкурсе (находится во вложении). В Приложениях №№ 1-2 представлены формат заявки на участие в конкурсе и формат пакета материалов для новых участников кластера. Обращаем Ваше внимание на сжатые сроки проведения Конкурса, а также на пункт 2.4. данного Положения, в котором говорится о том, что общеобразовательные организации – участники предыдущих этапов Университетско-школьного кластера (2015-2019 гг.) имеют преференции в виде упрощения оформления конкурсной документации (заполняется только Приложение 1, заявка на участие в конкурсе).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 3 февраля 2020 г. направить заявку (Приложение 1 Положения о конкурсе) и пакет материалов в соответствии с формой (Приложение 2 Положения о конкурсе) на электронный адрес KPBurdina@hse.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Пермь, ул. Лебедева, 27, каб. 218.

ЗАЯВКУ на участие необходимо направить в 2 форматах: в отсканированном виде с подписью руководителя общеобразовательной организации и печатью (в формате PDF), а также обязательно в формате Word.

Список общеобразовательных организаций – победителей Конкурса, и соответственно участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2020 г., будет размещен на сайте министерства образования и науки Пермского края 10 февраля 2020 г.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Проектную группу Кластера по телефону 8 (342) 200-95-40 или по электронному адресу KPBurdina@hse.ru.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год