Сайты образовательных учреждений района

Новости

02.12.2019

Концепция Урока цифры в 2019-2020 учебном году: серия из 5 самостоятельных уроков, созданных лидерами российского IT-рынка и объединенных одной смысловой линией о применении современных ИТ в различных профессиональных областях.

Цикл Уроков:

  1. Большие данные – партнер «Mail.ru Group», проведены 5-18 ноября 2019 г.
  2. Сети и облачные технологии – партнер «1С», проводятся 2-15 декабря 2019 г.
  3. Персональные помощники – партнер «Яндекс», проводятся 3-16 февраля 2020 г.
  4. Безопасность будущего – партнер «Лаборатория Касперского», проводятся  10-23 марта 2020 г.
  5. Искусственный интеллект и машинное обучение – партнер Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», проводятся 2-16 апреля 2020 г.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup
и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий.

В целях эффективного проведения «Урока цифры» просим обеспечить полный охват обучающихся в Уроке. Рекомендуем ознакомиться с подробной информацией на сайте www.урокцифры.рф, а также обеспечить использование педагогами методических материалов, размещенных на сайте www.урокцифры.рф и прохождение тестирования по темам Уроков на данном сайте обучающимися.

Необходимо провести открытые Уроки по всем темам во всех муниципальных районах (городских) округах Пермского края с участием работников компаний-партнеров и с приглашением руководителей органов исполнительной власти.

 

Подробнее в письме

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год