Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Новости

06.03.2019

 

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки состоялась 5 марта 2019. В России акция "Сдаем ЕГЭ вместе с родителями" проводится в третий раз.
Впервые акция состоялась в феврале 2017 года и была позитивно воспринята всеми участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. 
На территории Добрянского района Акция "Единый день сдачи ЕГЭ с родителями" прошла в пункте проведения ЕГЭ № 2501, в Добрянской СОШ №3 для 24-х добрянских родителей.
Родители выпускников написали единый государственный экзамен по русскому языку с соблюдением всех правил: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, увидели работу организаторов ЕГЭ, печать бланков и экзаменационных материалов. 
Участники акции написали сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ.
Вместе с родителями экзамены сдавали глава Добрянского муниципального района Лызов К.В., заместитель председателя Земского собрания Добрянского муниципального района Лузина Л.В., начальник управления образования Кривенко Е.В., заместитель председателя КДНиЗП ДМР Пикулева Н.А., руководители образовательных организаций. 
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. 


Фотоматериалы предоставлены: "Инфоканал" Телевидение г. Добрянка

Архив новостей