Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

Новости

05.12.2018
Уважаемые коллеги!
 
16 ноября 2018г. в Москве состоялся форум «Есть Контакт! Образовательные, медицинские, социальные маршруты для ребенка с РАС и его семьи» 
 
Организаторы: РОО помощи детям с РАС «Контакт» и Российская государственная детская библиотека.

Задача форума – обсудить проблемы и перспективы развития системы комплексной помощи людям с #РАС в г. Москве и других регионах.
В дискуссионную часть программы включены круглые столы по формам образования для людей с РАС, адаптивному спорту, взаимодействию государства и семей, воспитывающих особых детей. 
Форум собрал на одной площадке специалистов социальной сферы, педагогов, врачей, представителей государственных структур и активистов НКО, и, конечно, родителей.
Вниманию участников и зрителей веб-трансляции были представлены практики и технологии работы с РАС и другими ментальными нарушениями в области образования, культуры, спорта, социальной и психологической помощи. Отдельный блок программы был посвящен регионам России. В режиме прямых включений и веб-трансляций своим опытом поделились участники из Нижнего Новгорода, Перми, Тулы и Казани. и других городов. 
В день проведения форума у участников была уникальная возможность пообщаться с людьми, живущими с диагнозом РАС. Основатель проекта поддержки людей с синдромом Аспергера Антонина Стейнберг и Аркадий Эрлих рассказала о собственном опыте, трудностях и особенностях жизни в спектре в режиме "Живой библиотеки" В Москве
Событие произошло при поддержке Фонда президентских грантов РФ. 
Ссылки на трансляцию:
 
Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РОО помощи детям с РАС)
Сайт: http://contact-autism.ru/spec/

Группа ВК: https://vk.com/rookontakt

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год