Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 11 мая прошёл семинар-практикум «Для избранных.55+».

Новости

14.05.2018

         В пятницу, 11 мая, в МБУ ДПО «ИМЦ» прошёл семинар-практикум «Для избранных.55+».

Под таким интригующим названием состоялся обучающий тренинг по участию в грантовом конкурсе "АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

         Желающие участвовать во всероссийском конкурсе проектов от Фонда Тимченко смогли разработать концепцию своих проектов под руководством регионального координатора в Приволжском Федеральном округе, исполнительного директора Фонда «Территория успеха» г. Краснокамск, Ирины Николаевны Винецкой.

         Специалисты Фонда не понаслышке знают, как сделать жизнь людей серебряного возраста интересной и приносящей доход. По словам Ирины Николаевны, пожилые люди - постоянные гости фонда, они приходят из соседних домов пообщаться и поделиться интересными событиями из своей жизни … в тапочках.

         Целью грантового конкурса «Активное поколение» является поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет для юридических лиц и органов ТОС – до 150 тысяч рублей, для инициативных групп – до 30 тысяч рублей.

Участниками семинара стали представители ТОСов г. Добрянка и п. Полазна, а также сотрудники Центральной городского библиотеки.

         Встреча получилась очень интересной и продкуктивной, пошла в доброжелательной творческой атмосфере. Каждый участник семинара смог получить индивидуальную консультацию по написанию заявки на конкурс. Итогом работы стала разработка концепции будущего проекта.      Напоминаем, что заявки на конкурс принимаются до 23 мая 2018 г.

Положение – здесь.

Форма заявки  - здесь.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год