Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Заседание межведомственной рабочей группы по организации родительского просвещения и образования на территории Добрянского района

Новости

07.05.2018

28 апреля в районном информационно-методическом центре родительского просвещения и образования состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по организации родительского просвещения и образования на территории Добрянского района.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О результатах реализации мероприятий Плана по родительскому просвещению и образованию на территории Добрянского муниципального района по итогам 1 квартала 2018 года, эффективности проводимых мероприятий» и «Об утверждении Положения о межведомственной рабочей группе по организации родительского просвещения и образования в Добрянском муниципальном районе».

По первому вопросу докладывала организатор родительского образования и просвещения на территории Добрянского муниципального района Е.В. Близнецова.

Сделано уже немало – создан и ведётся раздел на сайтах  МБУ ДПО «ИМЦ» г. Добрянка и Управления образования Добрянского муниципального района. Организована и проведена районная акция «Проснись, родительское сердце!». Сделаны информационные и фотоотчёты о мероприятиях.

В ежедневном режиме ведётся рассылка методических портфелей  по организации родительского просвещения и образования в ведомства и образовательные организации Добрянского района.

Проведен муниципальный конкурс  методических разработок по работе с родителями в образовательных организациях Добрянского района, в котором приняло участие 25 педагогов. Готовится к изданию сборник материалов педагогов-победителей.

Сейчас жители Добрянского района активно участвуют в акции «Идём дорогою добра».

 

Утверждается Положение о межведомственной рабочей группе по организации родительского просвещения и образования в Добрянском муниципальном районе.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год