Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 26 апреля состоялась онлайн трансляция краевого родительского собрания по теме «Безопасный интернет»

Новости

04.05.2018

26 апреля 2018 года в МБУ ДПО "ИМЦ" была организована онлайн трансляция краевого родительского собрания по теме «Безопасный интернет» с участием министра образования и науки Пермского края Раисой Кассиной.

С помощью прямой трансляции к участию присоединились педагоги и  родители г. Добрянка. 

На встрече обсудили кибербезопасность, защиту персональных данных и способы предупреждения появления опасного контента в соц.сетях у ребенка. Родителям наглядно показали, что они могут сделать для того, чтобы обезопасить своих детей в интернете.

 Раиса Кассина отметила, что родители всегда могут обратиться за помощью в министерство образования, к педагогам, специалистам других ведомств. И, если возникло ощущение тревоги за ребенка, то просто надо знать, как действовать и куда обращаться за помощью.


Участники собрания получили много новой информации от специалистов осуществляющих свою деятельность в разных сферах. 

"Для вас сегодня есть различные уже разработанные ресурсы, с помощью которых вы сможете осуществить родительский контроль - обратился к родителям Марк Евлампиев, создатель сервиса для мониторинга детей в социальных сетях. - К примеру на сайте gerdabot.ru, родители могут проверить, состоит или нет ребенок в опасной группе в сети Интернет".

Ссылка на материалы краевого родительского собрания (http://imc.dobryanka-edu.ru/mms/informatizacija/mediabezopasnost/) , на сайте МБУ ДПО "ИМЦ" в разделе "Медиабезопасность".


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год