Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ 17 января 2018г. в Перми состоялся техно-фестиваль «ЭврикУм»

Новости

18.01.2018

Техно - фестиваль «ЭврикУм»

17 января 2018 г., во всемирный «День детских изобретений», в г. Перми состоялся технофестиваль «ЭврикУм» для детей старшего дошкольного возраста.

На фестивале были представлены технические конструкции, созданные детьми самостоятельно и с помощью взрослых.

МАДОУ «ЦРР «Добрянский детский сад № 15» представляла семья Кузнецовых – Елена Алексеевна и Николай (5 л.), и педагог по ЛЕГО-конструированию Анастасия Азимбаевна Лемещук.

Николай и Анастасия Азимбаевна представили своё совместное изобретение «Домашний помощник «Мастер ВиКо»: он предназначен для работы по дому, в помощь всем членам семьи. Помощник запрограммирован на передвижение в пространстве, автоматическое вращение щётки для пола, на остановку при приближении к препятствию.

«Мастер ВиКо» может делать влажную уборку дома с помощью швабры - по краям модели расположены «метёлки – щётки» для уборки пыли на поверхностях, щётки для чистки ковра. Универсальный ковш собирает игрушки и металлические предметы, с помощью магнита, закрепленного на обратной стороне. Домашний помощник имеет ёмкость для воды и ящик для инструментов. Домашний помощник «Мастер ВиКо» приводится в действие с помощью 2 моторов, 2 блоков питания и датчика движения.

Результатом такой работы является регистрация «Домашнего помощника «Мастер ВиКо» в реестре детских изобретений Пермского края и г. Перми и получением патента за №82 патентообладателю – Кузнецову Николаю.

Поздравляем!

3

http://minobr.permkrai.ru/about/news/17052/


Архив новостей