Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ #iУчитель — Всероссийский конкурс для современного педагога

Новости

09.01.2018

О КОНКУРСЕ

#iУчитель — Всероссийский конкурс для современного педагога.

#iУчитель — это место для демонстрации профессионального мастерства и творческого потенциала в использовании современных образовательных технологий и цифровых инструментов в процессе обучения

#iУчитель — это коммуникационная площадка для обмена опытом, идеями, новыми решениями, а также место непрерывного развития профессиональных и личностных компетенций В рамках конкурса участники проходят несколько этапов и выполняют конкурсные задания, которые помогают раскрыть себя, как профессионала и как личность, а также определить вектор дальнейшего профессионального развития. Лучшие из лучших едут на Весеннюю школу

#iУчитель, где в очных заданиях определится абсолютный победитель конкурса.

В ЭТОМ ГОДУ КОНКУРС ПРОЙДЕТ ПОД ДЕВИЗОМ

ПРОФЕССИЯ, КОТОРАЯ ВДОХНОВЛЯЕТ

Вдохновляет на использование современных образовательных технологий с применением цифровых инструментов Вдохновляет на распространение своего опыта Вдохновляет на непрерывное развитие Вдохновляет на равенство образовательных возможностей

МЫ МЕЧТАЕМ О

Создании сообщества педагогов, эффективно использующих современные образовательные технологии и популяризирующих свои методы.

Участниками Конкурса могут стать следующие категории педагогов:

Учителя-предметники (в том числе педагоги-организаторы ОБЖ), осуществляющие образовательную деятельность с учащимися 1-11 классов по всем предметам учебного плана. Педагоги дополнительного образования, педагоги организаторы, тренеры, педагоги-библиотекари, воспитатели ГПД, осуществляющие образовательную деятельность с учащимися 1-11 классов, а также педагоги, выполняющие обязанности классного руководителя.

Конкурс проводится для совершеннолетних граждан Российской Федерации.

ПРИНЦИПЫ КОНКУРСА

Мы хотим, чтобы конкурс соответствовал нескольким важным принципам

 

#Справедливость

Это главный принцип всех конкурсов, организуемых «Рыбаков Фондом». Все участники находятся в равных условиях и имеют равные возможности на получение финансовой поддержки. Каждая заявка проверяется минимум двумя экспертами, имеющими высокий авторитет в педагогическом сообществе.

 

#Прозрачность

Мы размещаем на сайте Конкурса всю необходимую информацию, публикуем списки победителей и своевременно сообщаем о любых изменениях и дополнениях.

 

#Открытая_и_эффективная_конкуренция

Мы приглашаем к участию в конкурсе разные категории педагогических работников и создаем для них равные условия участия, чтобы усилить борьбу и повысить качество конкурсных работ.

 

#Обучение_через_конкурс

Педагоги смогут не только поделиться опытом, но и повысить свое профессиональное мастерство. Конкурсные испытания выстроены таким образом, что на каждом этапе участник сможет проявить себя как практик, как новатор и как мастер, получить новые знания и развить новые компетенции.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

ЭТАП 1  ЭТАП 2  ЭТАП 3

//01

Первый этап «Практик»

Конкурсантам предстоит представить практический опыт применения современных образовательных технологий с использованием цифровых инструментов и приложить необходимые документы.

ОБУЧЕНИЕ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ

В рамках первого этапа пройдет серия вебинаров, посвященных использованию современных образовательных технологий. Каждый участник сможет принять в них участие онлайн или посмотреть на сайте Конкурса.

В следующий этап проходят все участники, корректно заполнившие заявку и набравшие необходимое количество баллов.

Проходной балл определяет Экспертное жюри конкурса после завершения приема заявок.

Первый установочный семинар: https://iteacher.rybakovfond.ru/help/

ПОЛОЖЕНИЕ

Архив новостей