Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяТестовое управление образованиемНовости ➜ Краевая конференция ЧОУ ДПО

Новости

17.01.2017

30 июня  исполняется 10 лет Частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Академия родительского образования».

И с января по изучению и обобщению опыта работы педагогов Пермского края по технологиям родительского образования организуются 10 краевых конференций единомышленников (10 технологий – 10 конференций).

Данные мероприятия представят интерес для воспитателей и заместителей заведующих детскими садами, классных руководителей, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе школ и колледжей.

27 января 2017 года состоится краевая конференция единомышленников по теме «Письмо – путь к сердцу».

Письмо – это технология отлаживания межличностных отношений между мужем и женой, родителями и детьми. Это механизм выстраивания  диалоговых и доверительных отношений между образовательными учреждениями и семьями школьников и дошкольников. Это форма заочного родительского образования отцов и матерей. Она эффективна даже в работе с семьями СОП. Благодаря ей, работу с родителями можно выстроить без упрёков и наставлений (см. материал из опыта работы Октябрьского района – Приложение 2).

На данную конференцию приглашаются следующие категории участников:

a.    педагоги, которые имеют опыт работы по технологии духовно-нравственного воспитания «Письмо – путь к сердцу» и готовы им поделиться с коллегами.

    1. педагоги, которые прошли обучение по данной технологии и должны приехать с творческими отчётами  для получения удостоверения о повышении квалификации;
    2. педагоги, которые только приступили к апробированию технологии «Письмо – путь к сердцу»;

d.    все, кому интересны нетрадиционные и современные формы работы по духовно-нравственному воспитанию, а именно технология  «Письмо – путь к сердцу».

Всем участникам конференции будут выданы сертификаты.

Кроме этого, те, кто представит свой опыт работы (категория участников а), получат свидетельство о распространении опыта работы на территории РФ. По итогам конференции  будут определены новые стажёрские площадки Академии. После согласования с администрациями учреждений им будет выдано свидетельство о данном статусе и заключено Соглашение о взаимодействии.

Место проведенияПКДБ им. Л. Кузьмина (г. Пермь, Ул. Сибирская, 11).

Регистрация участников: с 930 до 1015.

Начало конференции: в 1015.

Организационный взнос для участников категории а – 400 рублей, для всех остальных категорий участников (b, c, d) – 800 рублей.

Для участия в Конференции  необходимо подать заявку в электронном виде  на адрес domelena51@mail.ru в срок    до 25 января по форме (см. ПИСЬМО)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год